| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Legion 5 15ITH6 |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 82JK00M0CL |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | Onceava Generación |
| Velocidad Procesador | 2.7 / 4.5GHz, 12MB |
| Número de Núcleos | 6 Cores |
| Pulgadas | 15" |
| Tasa de Refresco | 144 Hz |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce RTX 3050Ti 4GB GDDR6 |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Almacenamiento | 512GB |
| Memoria Expansible | Up to 32GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Duración Batería | MobileMark® 2018: 8.9 hr |
| Batería | Integrated 60Wh |
| Conexiones | WLAN + Bluetooth: Wi-Fi® 6, 11ax 2x2 + BT5.1 |
| Bandas Internet | Sin Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 2,4K |
| Tono | Stingray, Dove Grey |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Teclado | Tipo Isla Retroiluminado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |