| Marca | Acer |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Nitro 5 AN515-57-5069-4 |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | NH.QEMAL.00R.5 |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | Onceava Generación |
| Velocidad Procesador | 2.20 GHz |
| Número de Núcleos | Hexa Core (6 Núcleos) |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 144 Hz |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce RTX 3050 4GB GDDR6 |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | Full HD 1920 x 1080 |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 32GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Memoria | DDR4SODIMM |
| Duración Batería | Hasta 8 Horas Aprox. |
| Batería | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Conexiones | USB 3.2 typeA x2 - USB 3.2 type C x1 - HDMI x1 - Kensingston Lock Slot x1 - Audio Jack x1 - LAN RJ45 |
| Bandas Internet | Sin Bandas |
| Conectividad | Wifi |
| Peso | 2.20 kg |
| Tono | Black |
| Descripción de Tecnología | Domina tus juegos favoritos con el nuevo Notebook Gamer Nitro 5 y acelera al máximo con el procesador Intel® Core™ i5 y la tarjeta de video NVIDIA RTX 3050. Disfruta los mejores gráficos en una pantalla de 15.6" con una resolucion de 1920 X 1080 @144hZ |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sistema de Refrigeración | Aero Blade 3D |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado Retroiluminado |
| Incluye | Cargador + Cable de Poder |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | La velocidad que necesitas con aceleración extrema del nuevo Nitro 5 te llevará al siguiente nivel de competitividad gracias al procesador Intel® Core™ i5 y los gráficos RTX 3050. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 36 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 36 meses |