| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | G713PV-HX165W |
| Procesador | AMD Ryzen 9 |
| Número de Núcleos | 16 |
| Pulgadas | 17.3" |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 4060 (8GB GDDR6) |
| Resolución | FHD (1920 x 1080) |
| GB | 1TB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | En Español Retroiluminado de 4 zonas RGB (contiene la letra Ñ) + Teclado Numerico |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio técnico Asus |