| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | VICTUS 16-d0516la |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 62C38LA |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | 11va Generación |
| Velocidad Procesador | Hasta 4,5 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, 12 MB de caché L3 |
| Número de Núcleos | 6 Núcleos |
| Pulgadas | 16.1" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce GTX 1650 |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | Pantalla FHD (1920 x 1080) |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 32GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-2933 MHz |
| Duración Batería | Hasta 9 horas y 45 minutos |
| Batería | Polímero de iones de litio, de 4 celdas y 70 Wh |
| Conexiones | 1 SuperSpeed USB Type-C® con velocidad de Señalizacon de 5 Gbps (DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge); 1 SuperSpeed USB Type-A con velocidad de Señalizacon de 5 Gbps (HP Sleep and Charge); 2 SuperSpeed USB Tipo-A con velocidad de Señalizacon de 5 Gbps; 1 HDMI 2.0; 1 RJ-45; 1 pin inteligente de CA; 1 combo de auriculares/micrófono |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi |
| Peso | 2.46 kg |
| Tono | Azul metalizado brillante |
| Descripción de Tecnología | Audio by B&O; Altavoces dobles; HP Audio Boost ; Cámara HD HP Wide Vision de 720p con reducción de ruido temporal y micrófonos digitales integrados de doble matriz |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado Retroiluminado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Alimentada por la nueva generación de gráficos NVIDIA® GeForce GTX™ y procesador Intel® Core™, la laptop gaming Victus tiene todo lo que necesitas para jugar y gestionar tus tareas diarias respetando el medio ambiente gracias a los materiales reciclados que integra. Manten la temperatura ideal en cada juego con el sistema de refrigeración mejorado y lleva tu experiencia de juego más allá gracias a OMEN Gaming Hub. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |