| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | HP Pavilion Plus 14-ew1000la |
| Usuario | Avanzados |
| Part Number | A1UC7LA#ABM |
| Idioma Teclado | Español |
| Procesador | Intel Core 5 |
| Velocidad Procesador | Hasta 4.5 GHz |
| Número de Núcleos | 14 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tasa de Refresco | 120 Hz |
| Tarjeta de Video | Iris Xe Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 2.8 K OLED (2880 x 1800) |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 16GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR5x-6400 MHz |
| Duración Batería | Hasta 19 horas y 30 minutos |
| Batería | Polímero de iniones de litio |
| Conexiones | 1 USB Type-A con velocidad de señal de 10 Gbps; 1 USB Type-A con velocidad de señal de 5 Gbps; 1 salida HDMI 2.1; 1 combo de auriculares/micrófono; 1 USB Type-C® con velocidad de señal de 10 Gbps (USB con suministro de energía, DisplayPort™ 2.1, HP Sleep and Charge); 1 Thunderbolt™ 4 con USB Type-C® con velocidad de señal de 40 Gbps (USB con suministro de energía, DisplayPort™ 2.1, HP Sleep and Charge) |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.44 kg |
| Tono | Plateado natural |
| Descripción de Tecnología | Cámara HP Wide Vision de infrarrojos y 5 MP con reducción de ruido temporal y micrófonos digitales integrados de doble matriz |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Tipo Isla Retroiluminado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Diseño elegante y delgado, con un potente procesador Intel® Core Ultra™, SSD ultrarrápido, conexión Wi-Fi 6E, pantalla de gran resolución y herramientas de colaboración intuitivas. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |