| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | HP Pavilion x360 14-ek0007la |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | 8D0E0LA |
| Idioma Teclado | Español |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | Doceava Generación |
| Velocidad Procesador | Hasta 4,4 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3 |
| Número de Núcleos | 10 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Iris Xe Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | Pantalla multitáctil FHD (1920 x 1080) |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 8GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-3200 MHz |
| Duración Batería | Hasta 8 horas |
| Batería | Batería de polímero de iones de litio de 3 celdas y 43 Wh |
| Conexiones | 1 USB Type-C® con velocidad de señalización de 10 Gbps (USB con suministro de energía, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge); 2 USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gbps; 1 HDMI 2.1; 1 smart pin de CA; 1 combinación de auriculares/micrófono |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.51 kg |
| Tono | Azul Espacial |
| Descripción de Tecnología | Cámara HD HP Wide Vision de 720p con reducción de ruido temporal y micrófonos digitales integrados de doble matriz ; Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth® 5.3 (compatible con velocidad de datos de Gigabit) Espera moderna (conectada); LAN inalámbrica de rango extendido de HP; Tecnología HP Dynamic Range ; lector de tarjetas de medios microSD |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Lápiz recargable HP Tilt MPP2.0 |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Tu laptop convertible que te ayudará a crear, estudiar o divertirte a tu manera. Con su diseño flexible que integra materiales reciclados, su gran desempeño, conexión rápida WiFi6, almacenamiento SSD, audio poderoso B&O y pantalla de alta resolución te mantendrá dinámico en cualquier lugar. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |