| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | IdeaPad Gaming 3 15ARH05 |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 82EY00TBCL |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Velocidad Procesador | 8C / 16T, 2.9 / 4.2GHz, 4MB L2 / 8MB L3 |
| Número de Núcleos | 8 Núcleos |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce GTX 1650 Ti |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | 1920 x 1080 FHD |
| Almacenamiento | 512GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Duración Batería | Hasta 6.7 hr |
| Conexiones | 11ac, 2x2 + BT5.0 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 2.2 kg |
| Descripción de Tecnología | Tarjeta Video NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti 4GB GDDR6 |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Memory Slots Two DDR4 SO-DIMM slots, dual-channel capable |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |