| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | HP Pavilion 15-eg0522la |
| Usuario | Avanzados |
| Part Number | 827G0LA |
| Idioma Teclado | Español |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Generación procesador | 11va Generación |
| Velocidad Procesador | Hasta 4.7 GHz |
| Número de Núcleos | 4 Núcleos |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Iris Xe Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | Pantalla FHD (1920 x 1080) |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-3200 MHz |
| Duración Batería | Dura hasta 8 horas y 30 minutos |
| Conexiones | 1 USB Type-C® con velocidad de señalización de 10 Gbps (suministro de energía mediante puerto USB, DisplayPort™ 1.4 | HP Sleep and Charge) | 2 USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gbps | 1 HDMI 2.0 | 1 Conector inteligente CA | 1 combinación de auriculares y micrófono |
| Conectividad | Wifi |
| Peso | 1.75 kg |
| Tono | Plateado natural |
| Descripción de Tecnología | Audio by B&O | Altavoces dobles | HP Audio Boos | Cámara HD HP Wide Vision de 720p con micrófonos digitales integrados de doble matriz |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado en Español Numérico Integrado Retroiluminado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Perfecta para tus momentos más productivos. El mejor desempeño gracias a su potente procesador, amplia visualización de alta calidad en pantalla con micro bordes y videollamadas fluídas en un diseño que respeta el medio ambiente. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |