| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Pavilion 15-EH1505LA |
| Usuario | Avanzados |
| Part Number | 6N1B8LA |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Generación procesador | Serie 5000 |
| Velocidad Procesador | Velocidad máxima de hasta 4.0 GHz |
| Número de Núcleos | 6 Núcleos |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | Pantalla FHD (1920 x 1080) |
| Memoria Expansible | Hasta 16GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-3200 MHz |
| Duración Batería | Hasta 9 horas y 15 minutos |
| Batería | Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh |
| Conexiones | 1 USB Type-C de 10 Gbps con velocidad de señalización (suministro de energía mediante puerto USB, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge); 2 USB Tipo-A de 5 Gbps con velocidad de señalización; 1 HDMI 2.0; 1 Conector inteligente CA; 1 combinación de auriculares y micrófono |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.75 kg |
| Tono | Plateado Natural |
| Descripción de Tecnología | Respetable con el medio ambiente. Es la fusión perfecta entre el máximo desempeño, el mejor diseño para tus días más productivos y desafiantes, todo eso y más en la nueva HP Pavilion 15 Laptop. |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado |
| Incluye | Mochila HP Renew 15.6" Gris |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Cámara HD HP Wide Vision de 720p con micrófonos digitales integrados de doble matriz ; 1 lector de tarjetas de medios microSD ; Lector de huellas |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |