| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Asus ROG Strix G15 G513RW-HQ064W |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 90NR0895-M002M0 |
| Procesador | AMD Ryzen 9 |
| Velocidad Procesador | 3.30 GHz |
| Número de Núcleos | 8 Núcleos |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 165 Hz |
| Tarjeta de Video | NVIDIA® GeForce RTX™ 3070 Ti |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | WQHD 2560 x 1440 |
| Almacenamiento | 1TB |
| Memoria Expansible | Hasta 32GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Memoria | DDR5 |
| Conexiones | 1x RJ45 LAN port | 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C | 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support DisplayPort™ / power delivery / G-SYNC | 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A | 1x HDMI 2.0b |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Descripción de Tecnología | Aura Sync, Dolby Vision HDR, Audio Dolby Atmos |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla con Iluminación Led Independiente en cada Tecla |
| Incluye | Mochila ROG + Webcam Externa FHD 1080P@60FPS + Mouse ROG Impact + Cargador Tipo C, 100W + Adaptador AC, Salida: 20V DC, 5A, 100W, Entrada: 100~240V AC 50/60Hz universal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Notebook no trae cámara incorporada |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años (estimados) |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Sill - Dirección: Schubert 46, San Joaquín, Región Metropolitana - Teléfono: (2) 2651 7830 |