| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Lenovo ThinkBook Plus Gen 6 Rollable (14-16″) |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Generación procesador | Core Ultra 7 258V |
| Número de Núcleos | 8 |
| Pulgadas | 16.7 |
| Tarjeta de Video | Intel Arc Graphics 140V |
| Resolución | 2000x2350 |
| GB | 1TB |
| Memoria RAM | 32GB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 1 |
| Datos Servicio Técnico | 1 |
ThinkBook Rollable Gen 6 Intel Core Ultra 7 32GB RAM 1TB SSD
El primer notebook enrollable del mundo para trabajar en cualquier lugar sin la necesidad de un monitor.
Minimiza el desplazamiento con un notebook de 14″ que se expande a una pantalla masiva de 16.7″
Funciones de rendimiento en el dispositivo basadas en IA para aumentar la productividad
Ideal para analistas de datos, codificadores y cualquier persona que exija un espacio de pantalla flexible
Primer Notebook con IA enrollable del mundo
Cuenta con una pantalla OLED de 14″ que se expande verticalmente a 16.7″ para mejorar la productividad. Para multitareas fluidas, la ThinkBook Plus Gen 6 Rollable permite la eficiencia de la pantalla dividida o una pantalla masiva. Ideal para profesionales que necesitan la flexibilidad de más pantalla sin estar atados a un monitor.

Disfruta de informes financieros y visualizaciones de datos grandes en la pantalla de 16.7"


Equipada con procesador Intel Core Ultra S2
Imagenes de alta resolucion impulsadas con IA
Latencia minima y maxima eficiencia (Ultrarapida)
