| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Asus Vivobook 16 X1605VA-MB2545W |
| Usuario | Productivos |
| Idioma Teclado | Español |
| Tarjeta Gráfica | GPU Integrada |
| Procesador | Intel Core 9 |
| Velocidad Procesador | 2.7 GHz |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Intel Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | WUXGA (1920 x 1200) |
| Almacenamiento | 512 GB M.2 SSD |
| Memoria Expansible | No aplica |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de Memoria | DDR5 |
| Duración Batería | Hasta 3 horas solo en reproduccion de video |
| Batería | 42WHrs, 3S1P, 3-cell Li-ion |
| Conexiones | 1x USB 2.0 tipo A, 1x USB 3.2 Gen 1 tipo C con soporte para suministro de energía, 2x USB 3.2 Gen 1 tipo A, 1x HDMI 1.4, 1x conector de audio combinado de 3,5 mm, 1x entrada de CC |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 1.88 Kg |
| Tono | Negro |
| Descripción de Tecnología | Chasis Norma militar estadounidense MIL-STD 810H |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Cargador |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Pantalla Certificado por TÜV Rheinland |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |