| Marca | Samsung |
| Modelo | QN65S95DAGXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Pulgadas | 65" |
| Definición | 4K |
| Curvo | No |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 4 Entradas |
| Entradas USB | 4 Entradas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 89.44 x 144.35 x 26.79 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 82.94 x 144.35 x 1.1 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 29.0 kg |
| Peso sin Base (kg) | 18.9 kg |
| Tono | Graphite Black |
| Diseño | Pantalla Plana |
| Descripción de Tecnología | OLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Incluye | Control Remoto Solar + Manual de uso + Cable de poder |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Procesador Neural Quantum 4K / Contraste Self-illuminating pixels / Tecnología de movimiento Motion Xcelerator 144Hz / Audio Dolby Atmos 70W 4.2.2CH / Sistema operativo Tizen™ Smart TV / Multi-View hasta 2 videos |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono: 800 726 786 |