| Marca | Tefal |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 14.2 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Largo | 37.1 cm |
| Diámetro | 24 cm |
| Espesor | 3 mm |
| Material | Aluminio |
| Antiadherente | Si |
| Peso | 2.455 Kg |
| Tono | Piedra negra |
| Apto para Horno | Si |
| Apto para Lavavajillas | Si |
| Tipo de Producto | Ollas |
| Tipo de Cocinas Aptas | Todo Tipo de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 2 Piezas |
| Fondo Difusor | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |