| Marca | Magefesa |
| Modelo | Vital09 |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 49 cm |
| Largo | 43.5 |
| Profundidad | 30 cm |
| Contenido | 1 Olla de Presión |
| Material | Aluminio anodizado con bayoneta |
| Capacidad | 9 lt |
| Tipo de Producto | Ollas |
| Incluye | Rejilla para cocinar al vapor, varilla limpia- chimeneas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |