| Marca | Tefal |
| Modelo | P4620767 |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Seguridad | 5 sistemas de seguridad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 29 cm |
| Profundidad | 37 cm |
| Diámetro | 29 cm |
| Espesor | 4mm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Antiadherente | No |
| Peso | 3.05 kg |
| Capacidad | 6 litros |
| Apto para Horno | No |
| Apto para Lavavajillas | No |
| Descripción de Tecnología | La cocción perfecta es ahora más fácil! ClipsoMinut'® Easy, la olla a presión de acero inoxidable que cocina hasta 2 veces más rápido versus cocinar en una olla convencional Tefal. Cuenta con un sistema de apertura fácil con un mano exclusivo de Tefal. Excelente capacidad de 6 Litros (4 a 6 personas), un diseño práctico y ligero, además de es la solución perfecta para una cocina rápida y deliciosa. |
| Tipo de Producto | Ollas a Presión |
| Tipo de Cocinas Aptas | Todo Tipo de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 2 Piezas |
| Fondo Difusor | Si |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |