| Marca | Fagor |
| Modelo | Duo |
| Sistema de Seguridad | 6 Sistemas de seguridad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 24.5 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Profundidad | 39.5 cm |
| Diámetro | 22 cm |
| Espesor | 1.2 mm |
| Material | Acero Inoxidable 18/10 |
| Peso | 3.5 kg |
| Capacidad | 6L |
| Tono | silver |
| Apto para Lavavajillas | Si |
| Tipo de Producto | Ollas a Presión |
| Tipo de Cocinas Aptas | Todo Tipo de Cocina |
| Fondo Difusor | Si |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año (Proveedor) |