| Marca | EcoHogar |
| Función Destacada | Elaborados con material reciclado |
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Largo | 32 |
| Profundidad | 4,7 cm |
| Material | Polipropileno reciclado + madera |
| Peso | 180 gr |
| Tipo de Producto | Organizadores de Cocina |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |