| Marca | Black & Decker |
| Modelo | GH1100-B2C |
| Capacidad de corte o perforación | 35.6 cm |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 120 cm |
| Peso | 3.1 kg |
| Potencia nominal | 900 W |
| Tipo de Producto | Orilladoras |
| Tipo Combustible | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 carrete |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Cilindrada | - |
| Velocidades | 7200 RPM |
| Más Información | Cabezal giratorio 180° Groom 'N' Edge® ideal para bordear |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |