| Marca | Presto |
| Modelo | 42036-6 |
| Altura | 13.5 cm |
| Ancho | 48 cm |
| Largo | 49 |
| Profundidad | 39 cm |
| Dimensiones | 13.5x48x39 cm |
| Embalaje | 41x49x14 cm |
| Material | Polipropileno |
| Peso | 0.8 kg |
| Capacidad | 20 lt |
| Tipo de Producto | Cajas Organizadoras |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Fundación |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 6 Cajas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Caja de plástico de 20 litros, fabricada en polipropileno reciclado moldeado por sistema de inyección de termoplásticos con una pared promedio de 1.5 mm. Tiene un borde de refuerzo en todo el perímetro superior de la caja. Tiene dos salientes verticales para estructurar y apilar (apilamiento máximo 6). Anidable. |