| Marca | M&L Todo para el Hogar |
| Modelo | PACK DE 6 FUNDAS DE SILLAS DISEÑO TEXTURIZADO DE HOJAS |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Largo | 30 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Embalaje | Bolsa de PVC |
| Material | Poliéster |
| Composición Material | 90% Poliéster, 10% elastano o licra |
| Peso | 1 kg |
| Forma | Irregular |
| Tipo de Producto | Fundas Muebles |
| Incluye | 1 pack de 6 fundas texturizadas |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Recomendaciones | No usar blanqueadores fuertes, lavar a mano o en lavadora en ciclo suave, secar al aire libre sin contacto directo del sol. |
| Garantía Proveedor | 30 dias por defecto de fabrica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |