| Marca | Coleman |
| Modelo | 2157612 |
| Resistencia al Viento | Sin Resistencia |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 5.5 cm |
| Largo | 10 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 0.59 kg |
| Tipo de Producto | Herramientas |
| Tono | Negro |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses |
| Más Información | La pala plegable con picota está hecha de acero duradero con un borde dentado. Tiene funciones multiuso, sirve como pala, picota y sierra. Mide 18 centímetros cuando está plegada y cabe dentro del estuche de transporte incluido. Al momento de utilizarla la pala se pliega hasta 41 centímetros y se bloquea fácilmente en su lugar para mayor seguridad. |