| Marca | Kendal |
| Modelo | KPN-1500AL |
| Panel | Digital |
| BTU | 5100 BTU |
| Altura | 43 cm |
| Ancho | 76 cm |
| Largo | 11 |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso | 5.2 kg |
| Cobertura | 15 a 18 m2 |
| Potencia | 1500W |
| Consumo de Energía | 1500W |
| Tipo de Producto | Paneles Eléctricos |
| Fuente de Energía | Energía eléctrica |
| Incluye | Convector |
| Timer | SÍ |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 a 20 días hábiles |