| Marca | Exit |
| Modelo | Malbec |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 55" |
| Altura | 109 cm |
| Largo | 182.6 cm |
| Profundidad | 31.5 cm |
| Material | MDF |
| Tipo de Producto | Muebles para TV |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Repisas | 4 Repisas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
El Panel Malbec, es ideal para organizar y ambientar tus espacios. Su capacidad es para TV de hasta 55 pulgadas. Está fabricado con madera aglomerada certificada de 15 y 25 mm. Provenientes de bosques con manejo sustentable. Incluye sistema de fijación con un espacio para la organización de los cables. Su diseño contempla 2 amplios nichos para la organización de tus artículos, 4 puntos decorativos de cromo y 4 repisas de vidrio. Su acabado exterior es con pintura texturizada UV.