| Marca | JBL |
| Modelo | AUTHENTICS 300 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Grado IP | - |
| Duración Batería | Hasta 8 Horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 19.6 cm |
| Ancho | 34.2 cm |
| Largo | 18 cm |
| Material | Tejido 100 % reciclado, plástico reciclado al 85 % y aluminio reciclado al 50 % |
| Peso | 4,9 kg |
| Potencia | Salida de potencia total del altavoz (máx. 1 % THD): 100 W |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Portátiles |
| Accesorio para Carga | No Incluye Cargador y Adaptador |
| Incluye | Contenido de la caja: 1 JBL Authentics 300 + 1 cable de alimentación + 1 guía de inicio rápido + 1 hoja de seguridad + 1 tarjeta de garantía |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Altavoz portátil de diseño retro, con Wi-Fi, Bluetooth y asistentes de voz. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 Meses |