| Marca | JBL |
| Modelo | JBLCHARGEES2AM |
| Resistencia al agua | Resistencia al Agua IPX7 |
| Duración Batería | Hasta 20 horas |
| Conexiones | Bluetooth |
| Altura | 9.6 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Largo | 9.3 cm |
| Peso | 0.93 g |
| Potencia | Altavoz de graves 30 W, altavoz de agudos 10 W RMS |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Bluetooth |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cable USB-C |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 Meses |
