| Marca | JBL |
| Modelo | BOOMBOX 4 |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras) |
| Grado IP | IP68 |
| Duración Batería | Hasta 28 horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 51 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Largo | 21 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 5.89 kg |
| Potencia | (AC mode) - 2 x 65W RMS Woofer, 2 x 40W RMS Tweeter (Battery mode) - 2 60W RMS Woofer, 2 x 40W RMS Tweeter |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Bluetooth |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 Meses |