| Marca | LG |
| Modelo | XL5T |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras) |
| Grado IP | IPX4 |
| Duración Batería | Hasta 12 horas de reproducción |
| Conexiones | Bluetooth 5.1 - USB |
| Altura | 57 cm |
| Ancho | 28.9 cm |
| Largo | 28 cm |
| Material | Plástico Reciclado |
| Peso | 11.2 kg |
| Potencia | 200W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Bluetooth |
| Ruedas | 2 Ruedas |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |