| Marca | Bose |
| Modelo | 251BLACK |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras) |
| Entrada | No aplica |
| Altura | 34.29 cm |
| Ancho | 14.6 cm |
| Largo | 20.32 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 3.63 kg |
| Potencia | 100 W |
| Tono | Black |
| Tipo de Producto | Parlantes |
| Función Destacada | Parlante de exterior |
| Incluye | Cables |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Equipo para exterior |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 3 meses |