| Marca | Blik |
| Modelo | Megasound1 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Duración Batería | 4 horas |
| Conexiones | AUX - FM |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 46.2 cm |
| Ancho | 23.2 cm |
| Largo | 22.5 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 2.8 kg |
| Alcance | 10 m |
| Potencia | 16W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Portátiles |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 semanas |
| Plazo Soporte Técnico | 3 semanas |
¡El Megasound1 es un parlante karaoke portable, que viene a acompañarte para que puedas disfrutar de tu música donde y cuando quieras!
Con sus dos altavoces de 6,5 pulgadas, ¡no tendrás problemas para gozar con lo mejor de tu música a todo volumen! Déjate sorprender por Blik, y canta a todo pulmón junto a un espectáculo de luces que harán de tu experiencia algo único.
Prende la fiesta con tu Blik y no dejes que la música pare, ¡Qué esperas! #HONESTLYGOOD