| Marca | LG |
| Modelo | XL5S |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Duración Batería | 12 Hrs |
| Conexiones | USB 1 |
| Conectividad | Bluetooth 5.1 |
| Altura | 56 cm |
| Ancho | 28.9 cm |
| Largo | 28 cm |
| Material | Plástico Reciclado |
| Peso | 13.8 kg |
| Potencia | 200 W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Portátiles |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | LG XBOOM XL5S cumple con la clasificación de resistencia al agua IPX4; puede soportar salpicaduras de agua. |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |