| Marca | Char Broil |
| Modelo | Profesional |
| Altura | 114 cm |
| Ancho | 128 cm |
| Largo | 51.925 |
| Profundidad | 66 cm |
| Contenido | 1 Parrilla ahumador carbón |
| Material | Hierro, relija de hierro enlozado |
| Peso | 34 kg |
| Tipo de Producto | Parrillas a Carbón |
| Incluye | Ruedas y destapador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |