| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-224 |
| Altura | 11 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Largo | 17 |
| Profundidad | 33 cm |
| Material | Cuerpo plástico |
| Peso | 4.8 kg |
| Potencia | 1500 W |
| Tipo de Producto | Parrillas Eléctricas |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | No |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Diseñado para cocinar una variedad de alimentos en tu hogar e interiores, con dos superficies antiadherentes de cocción parrilla y plancha asadora |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | www.thomas.cl |