| Marca | Krafter |
| Modelo | LSE 12D |
| Capacidad de corte o perforación | 21" |
| Capacidad combustible | 18.9 lt |
| Altura | 41 cm |
| Ancho | 57 cm |
| Largo | 129 cm |
| Peso | 105 kg |
| Peso Bruto | 105 kg |
| Potencia máxima | 3 HP |
| Potencia nominal | 3 HP |
| Voltaje | 220 V |
| Tipo de Producto | Partidores de Leña |
| Tipo de Motor | 2 Tiempos |
| Tipo Combustible | Eléctrico |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Aceite hidráulico |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Cilindrada | - |
| Velocidades | 16 segundos por corte |
| Más Información | Sistema de mando de doble palanca |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Red de servicios Stihl |