| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Pavilion Laptop 14-dv0001la, |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | 11.ª generación |
| Velocidad Procesador | 4,2 |
| Número de Núcleos | 4 |
| Pulgadas | 14" |
| Definición | Full HD |
| Tarjeta de Video | Gráficos Intel® Iris® Xᵉ |
| Resolución | (1366 x 768) |
| GB | 512GB |
| Almacenamiento | 512 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Conexiones | CA-red inalámbrica de Intel® 9461 802.11a/b/g/n/ac (1x1) Wi-Fi® y Bluetooth® 5 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 1.7 |
| Ancho | 32,5 cm |
| Largo | 21,6 cm |
| Peso | 1400 |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 6 Meses |
| Datos Servicio Técnico | Serviceone |
Modelo: HP Pavilion 14-dv0001la
Condición: OPEN BOX (SEMINUEVO)
FOTOS REFERENCIALES, EL PRODUCTO
PUEDE VARIAR.
Gratificación instantánea
El desempeño que está un paso adelante. Disfruta de una
laptop que puede seguirte el ritmo gracias a un procesador Intel® Premium de
11.ª generación.
Menos que transportar. Más para disfrutar.
Una laptop compacta que facilita el trabajo mientras viajas
gracias a que cuenta con un Mousepad de precisión, al mismo tiempo que la larga
duración de la batería y la tecnología HP Fast Charge te permiten seguir en
movimiento.
Entretenimiento genial
Gracias al audio de B&O, una relación de pantalla-cuerpo
más grande y biseles con microbordes que maximizan tu visión, el
entretenimiento en tu laptop se siente como meter una porción grande de
palomitas de maíz en una bolsa pequeña.
Características destacadas
• Con el procesador Intel® Core™ i5-1135G7 (hasta 4,2 GHz
con tecnología Intel® Turbo Boost, 8 MB de caché L3 y 4 núcleos), para un
rendimiento excelente.
• Con una pantalla HD, BrightView, con microbordes, de 35,6
cm y 250 NITS, tendrás una excelente imagen.
• 8 GB de RAM DDR4-3200 MHz (2 x 4 GB): Multitarea fluida
para todas tus aplicaciones.
• Unidad de estado sólido Intel® PCIe® NVMe™ M.2 de 512 GB: Arranque rápido y amplio espacio para todos tus archivos más importantes.