| Marca | iGpro |
| Modelo | IGPM10-20 |
| Rango de Edad | 10 Años + |
| Altura | 100 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Largo | 4 cm |
| Tamaño | P |
| Material | Aluminio y acrílico |
| Lavable | Sí |
| Tipo de Producto | Pizarras |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Unidades | 1 un. |
| Contenido | 17 kg |
| Incluye | 3 Plumones, 3 Imanes y 1 borrador |
| Advertencias | - |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Pizarra Móvil magnética Classic giratoria doble cara acrílica, con ruedas de PU/PVC giratorias y bloqueables que aseguran estabilidad, marco de aluminio con tope de seguridad al girar 360º fácil de mover e instalar, superficie de borrado fácil |