| Marca | Nex |
| Modelo | PVV1400 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Termostato de seguridad y fusible térmico |
| Capacidad | 110 ml |
| Conexiones | Alámbrica |
| Altura | 19.5 cm |
| Ancho | 8.8 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Composición Material | Plástico | Acero Inoxidable |
| Potencia | 1400W |
| Tono | Negro / Morado |
| Tipo de Producto | Planchas Verticales |
| Función Destacada | Plancha a Vapor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Estanque removible |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |
