| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-7355 |
| Capacidad | - |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 31.5 cm |
| Largo | 25.5 |
| Profundidad | 12 cm |
| Material | Cuerpo plástico |
| Peso | 1.8 kg |
| Potencia | 2200 W |
| Tipo de Producto | Planchas |
| Pack/Unitario | - |
| Incluye | No Aplica |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Innovador diseño 2 en 1 permite usarla con o sin cable para una total libertad de movimiento y comodidad de uso sin renunciar al rendimiento. Potente plancha con base de cerámica, funciona perfectamente para todo tipo de tejidos. Además la suela antiadherente se desliza fácilmente sobre las telas |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | www.thomas.cl |