| Marca | Arbusto Real |
| Modelo | Banano |
| Panel | Sin Panel |
| Altura | 120.0 cm |
| Ancho | 15.0 cm |
| Largo | 15.0 cm |
| Profundidad | 15 |
| Diámetro | 15 |
| Dimensiones | 125 cm alto x 15 cm ancho x 15 cm profundidad |
| Contenido | 1 árbol artificial de banano de 125 cm con 9 hojas |
| Embalaje | Caja de cartón |
| Material | PET |
| Composición Material | PET |
| Relleno | PET |
| Peso | 0.8 |
| Diseño | Árbol de banano tropical realista |
| Forma | Irregular |
| Antideslizante | No |
| Tipo de Producto | Plantas Artificiales |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Cantidad de Piezas | 9 Piezas |
| Incluye | Macetero básico pequeño |
| Instrucciones de Uso | No requiere mantenimiento. Mantener en lugar seco y protegido de luz solar directa prolongada para preservar el color. |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Recomendaciones | Colocar en lugar protegido de luz solar directa prolongada. Limpiar ocasionalmente con paño suave seco. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | Varios años con cuidado adecuado |