| Marca | Rosen |
| Ancho | 180 cm |
| Largo | 240 cm |
| Contenido | 1 Plumón, 1 funda de almohada |
| Embalaje | 60 x 22 x 50 cm |
| Material | Tela: 180 Hilos. 100% algodón. Relleno: 100% poliéster. Envase: PVC reciclable |
| Hilos | 180 Hilos |
| Peso | 2,820 kg |
| Plazas | 1.5 Plazas |
| Tipo de Producto | Plumones |
| Recomendaciones | Lavar a temperatura baja, no blanquear, planchar a temperatura baja, usar secadora a temperatura baja, no lavar en seco |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |