| Marca | Froens |
| Modelo | Polar Trancura |
| Género | Hombres |
| Resistencia al Viento | Sin Resistencia |
| Medidas Modelo | EL modelo mide 1,80 cm y usa talla L |
| Largo de Manga | 69 cm |
| Largo de Tops | 74 cm |
| Material | Poliéster |
| Composición Material | 50% Poliéster Reciclado| 50% Poliéster |
| Forro | Poliéster |
| Relleno | Poliéster |
| Estilo | Regular |
| Tipo de Manga | Manga Larga |
| Tipo de Producto | Polerones |
| Corte | Cuello V |
| Tipo de Cierre | Cierre |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Polyester Reciclado |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses |