| Marca | MLB |
| Género | Mujeres |
| Medidas Modelo | Cintura: 70 cm - Busto: 90 cm - Altura: 1.65 cm |
| Largo de Manga | 57 cm |
| Largo de Tops | 64 cm |
| Composición Material | 60% Algodón | 40% Poliéster |
| Tipo de Manga | Manga Larga |
| Tipo de Producto | Polerones |
| Corte | Redondo |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |