| Marca | Santú Home & Deco |
| Modelo | Taburete Estilo Banqueta Sherpa Mocha Creme |
| Armado | No |
| Cantidad de Cuerpos | 2 Cuerpos |
| Altura | 45 |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 120 cm |
| Material | Madera y Tela |
| Peso | 12000 |
| Peso Soportado | 120 kg |
| Tipo de Producto | Sitiales |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |