| Característica | Valor |
|---|
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 de 11ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Processor base frequency | 2,6 GHz |
| Número de filamentos de procesador | 12 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,4 GHz |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 128 GB |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 3200 MHz |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 730 |
| Memoria máxima de adaptador de gráfico incorporado | 64 GB |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica (máx) de adaptador gráfico incorporado | 1300 MHz |
| Número de pantallas soportadas (gráficos incorporados) | 3 |
| 4K soporte de adaptador gráfico incorporado | Si |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.5 |
| Resolución máxima de adaptador gráfico incorporado (DisplayPort) | 5120 x 3200 Pixeles |
| Resolución máxima de adaptador gráfico incorporado (eDP - Integrated Flat Panel) | 5120 x 3200 Pixeles |
| Resolución máxima de adaptador gráfico incorporado (HDMI) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Frecuencia de actualización de adaptador gráfico incorporado a la resolución máxima (DisplayPort) | 60 Hz |