| Marca | SKILL |
| Modelo | 9071 |
| Ancho | 11 cm |
| Largo | 44 cm aprox |
| Profundidad | 44 cm |
| Contenido | 1 pulidora |
| Peso | 3,3kilos. |
| Potencia | 1300 watts |
| Voltaje | 127/220 volt |
| Tipo de Producto | Lijadoras |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | ayuda.clientesrbcl@cl.bosch.com |