| Marca | Einhell |
| Modelo | CE-CP 18/180 Li E |
| Capacidad de corte o perforación | - |
| Amperaje | - |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 14 cm |
| Ancho | 20.2 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 37.2 cm |
| Embalaje | 15x23x38 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| Potencia | - |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Pulidoras |
| Tipo de Grano | 60, 80 y 120 |
| Mandril | - |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 1 funda de pulido sintética, 1 accesorio de espuma y varios papeles de lija |
| No Incluye | No incluye batería ni cargador, se venden por separado |
| Recomendaciones | Para resultados óptimos batería 2.5 Ah plus y superior |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 500/3000 rpm |
| Más Información | Motor eléctrico sin carbones, producto 2 en 1 pulido y lijado, regulación electrónica de la velocidad de giro a través de la pantalla LCD, asa ergonómica para sujeción óptima y guiado controlado, forma constructiva esbelta con agarre antideslizante ergonómico, micro velcro para el cambio rápido de piezas adicionales, bloqueo de husillo para la fijación sin problemas del disco de pulir, gran disco de pulir de 180 mm de diámetro para trabajos rápido |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
Optimiza tus tareas de pulido y lijado con la pulidora inalámbrica. Experiencia de alto desempeño, control preciso y accesorios versátiles.
