| Marca | Wulkan Ognia |
| Modelo | WK-BPS-4T |
| Función Destacada | Fácil encendido. Alta potencia. Mínimo ruido y vibración. Gran durabilidad. Menos consumo de combustible |
| Capacidad | 25 lt |
| Altura | 39 cm |
| Ancho | 62 cm |
| Largo | 47 cm |
| Diámetro | 18 cm |
| Dimensiones | 39x62x47 cm |
| Contenido | 25 lt |
| Material | Plástico y fierro |
| Peso | 13 kg |
| Tipo de Producto | Pulverizadores |
| Incluye | Varilla multisalida |
| Recomendaciones | Requiere puesta en marcha |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |