| Marca | Hoga |
| Modelo | Home Design |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 55" |
| Altura | 61 cm |
| Ancho | 39 cm |
| Largo | 139 cm |
| Material | MDP |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Racks TV |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Instrucciones y Accesorios para el Armado. |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
El rack Connect para tv de hasta 55 pulgadas fue desarrollado para hacer que los espacios estén más conectados entre sí y con las personas que viven en ellos. Con un acabado de pintura ultravioleta y patas de metal, consigue transmitir sofisticación al ambiente en la medida justa. Además, cuenta con 1 puerta, bisagras y brazo hidráulico y 2 nichos en su interior lo que permite una mayor organización. Su estructura está elaborada en MDP de 15 mm, un material de óptima calidad y máxima durabilidad.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.
- “El mueble se puede instalar en cualquier tipo de estructura. Si es en una estructura liviana tiene que tomar en cuenta la ubicación de los pilares para mayor soporte y tomar en cuenta que cada estructura utiliza fijaciones específicas para cada tipo de pared”.