| Marca | Primaterm |
| Modelo | Starlife |
| Panel | Digital |
| BTU | - |
| Conectividad | WiFi |
| Altura | 47.7 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 10 |
| Profundidad | 8.3 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 4.45 kg |
| Cobertura | 15/30 m2 |
| Potencia | 2000 W |
| Consumo de Energía | 2 kW/h |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Convectores Eléctricos |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 2 patas de apoyo y 1 control remoto |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | contacto@primaterm.cl |