| Marca | Primaterm |
| Modelo | EcoSlim |
| Altura | 59 cm |
| Ancho | 39,5 cm |
| Largo | 39.5 |
| Profundidad | 7,5 cm |
| Material | Radiador: aluminio extruido |
| Potencia | 750W |
| Voltaje | 230 V |
| Tipo de Producto | Calefactores Eléctricos |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Incluye | Kit de fijación a pared |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |